97
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, OXIDATION TRACES
in forma squadrata, la fascia sagomata e rilevata, passepartout in forma ovale con cespi fogliacei a rilievo negli angoli; usure, restauri, tracce di ossidazione
Cm 90,4X103
La luce, cm 61,5X74
La battuta, cm 67X79
Cm 90,4X103
La luce, cm 61,5X74
La battuta, cm 67X79
ESTIMATE € 600 - 800
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150