96
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES,PROBABLE CHANGES IN THE STOP FRAME BACK, AND PROBABLY ORIGINALLY LARGER
in forma squadrata, la fascia con decoro baccellato continuo; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, possibile modifica nel retro della battuta e probabilmente ridotta nelle dimensioni
Cm 42,5X54,5
La luce, cm 34,5X46,5
La battuta, cm 36,5X48,5
Cm 42,5X54,5
La luce, cm 34,5X46,5
La battuta, cm 36,5X48,5
ESTIMATE € 150 - 250
180
ESTIMATE € 500 - 600