93
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WITH MIRROR
montata a specchiera, in forma mistilinea con ricco ornato naturalistico e volute a ricciolo negli spigoli superiori, la cimasa centrata da testa di cherubino alato; usure, restauri
Cm 61X74
Cm 61X74
ESTIMATE € 200 - 500
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600