80
A WOOD AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia riccamente ornata da fregi e cespi fogliacei a rilievo, la battuta con motivo a palmette continue; usure, restauri
Cm 53,7X57,5
La luce, cm 31,7X35,5
La battuta, cm 32,8X36,5
Cm 53,7X57,5
La luce, cm 31,7X35,5
La battuta, cm 32,8X36,5
ESTIMATE € 350 - 400
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200