75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, la fascia riccamente decorata con cespi fogliacei e fregi naturalistici a rilievo, la battuta ornata da motivo a conchiglie continue; usure, restauri
Cm 50X54
La luce, cm 28X32
La battuta, cm 30X34
Cm 50X54
La luce, cm 28X32
La battuta, cm 30X34
ESTIMATE € 450 - 500
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000