73
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia con ricco decoro a girali e tralci naturalistici, passe-partout a palmette continue; usure, restauri
Cm 53X61
La luce, cm 37X45
La battuta, cm 40X48
Cm 53X61
La luce, cm 37X45
La battuta, cm 40X48
ESTIMATE € 250 - 300
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200