62
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata con gli angoli aggettanti centrati da rosette stilizzate, battuta e bordo con motivo naturalistico continuo a rilievo; usure, restauri
Cm 76,3X89
La luce, cm 62,3X75
La battuta, cm 64X77,5
Cm 76,3X89
La luce, cm 62,3X75
La battuta, cm 64X77,5
ESTIMATE € 600 - 800
75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 500