54
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS, FRAME STOP PROBABLY NOT COEVAL
in forma squadrata, la fascia con decoro naturalistico a rilievo di gusto Rocaille, completa di passepartout; usure, restauri, bruniture, la battuta forse non pertinente
Cm 83X89
La luce, cm 59X65
La battuta, cm 60,5X66,5
Cm 83X89
La luce, cm 59X65
La battuta, cm 60,5X66,5
ESTIMATE € 150 - 250
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150