41
A WOOD AND GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINORI OXIDATION TRACES
di forma squadrata, fascia concava percorsa da fitto ornato floreale a rilievo, battuta con palmette continue; usure, restauri, minori tracce di ossidazione
Cm 59,5X72
La luce, cm 34,5X47
La battuta, cm 38,5X51,5
Cm 59,5X72
La luce, cm 34,5X47
La battuta, cm 38,5X51,5
ESTIMATE € 450 - 500
75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 500
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200