3
A VENICE CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
di gusto settecentesco e in forma squadrata, fascia decorata con tralci floreali e girali negli spigoli, la battuta percorsa da profilo a rilievo sagomato; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 45,5X55
La luce, cm 34,5X44
La battuta, cm 36X47,5
Cm 45,5X55
La luce, cm 34,5X44
La battuta, cm 36X47,5
ESTIMATE € 200 - 300
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150