265
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, THE FABRIC PROBABLY NOT COEVAL
di forma squadrata, la fascia sagomata e lavorata con decoro naturalistico a rilievo, il bordo in legno laccato e battuta ricoperta in velluto rosso; usure, restauri, il tessuto forse non coevo
Cm 105,5X133
La luce, cm 72,5X100
La battuta, cm 74,8X102,5
Cm 105,5X133
La luce, cm 72,5X100
La battuta, cm 74,8X102,5
ESTIMATE € 100 - 150
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
48
ESTIMATE € 100 - 150