26
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata e in stile classico, la fascia con bordo a rilievo e battuta con motivo naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 117X14
La luce, cm 98X124,5
La battuta, cm 99,3X125,5
Cm 117X14
La luce, cm 98X124,5
La battuta, cm 99,3X125,5
ESTIMATE € 200 - 500
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300