257
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
di modello detto Barbizon, la fascia con ricco ornato a tralci e girali naturalistici a rilievo, bordo esterno perlinato; usure, restauri, bruniture
Cm 49X54
La luce, cm 23X28
La battuta, cm 26,5X31,5
Cm 49X54
La luce, cm 23X28
La battuta, cm 26,5X31,5
156
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 150 - 200