256
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PASSE-PARTOUT NOT COEVAL
in forma squadrata, la fascia sagomata e ornata con cespi e tralci fogliacei negli angoli, il bordo ebanizzato; usure, restauri, passe-partout non coevo
Cm 52X64,3
La luce, cm 22X34,3
La battuta, cm 24X36
Cm 52X64,3
La luce, cm 22X34,3
La battuta, cm 24X36
135
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
138
ESTIMATE € 200 - 300
141
ESTIMATE € 100 - 150