255
A WOOD, LACQUERED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PAINT LOSSES
in forma squadrata, fascia concava e liscia, il bordo con decoro continuo naturalistico stilizzato a rilievo; usure, restauri, perdite di materia pittorica
Cm 65,5X80,5
La luce, cm 47,5X62,5
La battuta, cm 50X65,3
Cm 65,5X80,5
La luce, cm 47,5X62,5
La battuta, cm 50X65,3
204
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 300