253
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia traforata e interamente percorsa da fregi naturalistici intagliati; usure, restauri
Cm 61,2X71,5
La luce, cm 36,2X46,5
La battuta, cm 39,5X39,5
Cm 61,2X71,5
La luce, cm 36,2X46,5
La battuta, cm 39,5X39,5
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600