249
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia con tralci floreali e cespi fogliacei a rilievo, battuta con palmette continue; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 20,8X28,2
La luce, cm 11,8X19,2
La battuta, cm 13,5X20,8
Cm 20,8X28,2
La luce, cm 11,8X19,2
La battuta, cm 13,5X20,8
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
48
ESTIMATE € 100 - 150