237
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia sagomata percorsa da ricco ornato floreale e tralci fogliacei a rilievo; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 27,5X32,7
La luce, cm 17,5X22,7
La battuta, cm 20,5X25,7
Cm 27,5X32,7
La luce, cm 17,5X22,7
La battuta, cm 20,5X25,7