236
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, OXIDATION TRACES
in forma squadrata, la fascia ornata da tralci e girali floreali di gusto Rocaille, battuta con palmette continue; usure, restauri, tracce di ossidazione
Cm 82,5X96
La luce, cm 62,5X76
La battuta, cm 64,5X78
Cm 82,5X96
La luce, cm 62,5X76
La battuta, cm 64,5X78
ESTIMATE € 250 - 400
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000