219
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia decorata con fitto ornato naturalistico stilizzato e cespi fogliati; usure, restauri
Cm 110X132
La luce, cm 82X104
La battuta, cm 84,5X106,5
Cm 110X132
La luce, cm 82X104
La battuta, cm 84,5X106,5
ESTIMATE € 500 - 600
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250