184
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, la fascia riccamente ornata da tralci, girali e cespi fogliacei a rilievo; usure, restauri
Cm 47,8X58
La luce, cm 31,8X42
La battuta, cm 33,3X43,5
Cm 47,8X58
La luce, cm 31,8X42
La battuta, cm 33,3X43,5
ESTIMATE € 500 - 600
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250