183
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, FIRST HALF OF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia a cassetta e la battuta con motivo a palmette continue nel gusto dello stile Impero; usure, restauri
Cm 147X175
La luce, cm 123X151
La battuta, cm 125,5X153,5
Cm 147X175
La luce, cm 123X151
La battuta, cm 125,5X153,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
204
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 300