182
A GILT-WOOD AND PAPIER-MACHE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, ricco decoro naturalistico a rilievo negli spigoli e nelle porzioni centrali, profilo interno a palmette continue; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
241
A LACQUERED WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 100 - 150