179
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia a doppia gola, una con decori diversi a rilievo, la battuta con motivo a palmette continue; usure, restauri, mancanze nella doratura
Cm 45,7X55,5
La luce, cm 30,7X40,5
La battuta, cm 35,3X45
Cm 45,7X55,5
La luce, cm 30,7X40,5
La battuta, cm 35,3X45
ESTIMATE € 500 - 600
209
ESTIMATE € 200 - 300
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300