158
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, la fascia riccamente decorata da motivi di gusto Rocaille a rilievo, fondo lavorato a graticcio inciso; usure, restauri
Cm 47,5X57,2
La luce, cm 28,5X38,2
La battuta, cm 31X40,5
Cm 47,5X57,2
La luce, cm 28,5X38,2
La battuta, cm 31X40,5
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000