155
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
in forma squadrata, la fascia con fregi naturalistici e cespi fogliacei a rilievo; usure, restauri, tracce di sporco
Cm 68X75,7
La luce, cm 49X56,7
La battuta, cm 52X60
Cm 68X75,7
La luce, cm 49X56,7
La battuta, cm 52X60
ESTIMATE € 250 - 300
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150