145
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, la fascia con cespi fogliacei a rilievo, la battuta modanata a più ordini con decoro naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 58,6X69,3
La luce, cm 30,6X41,3
La battuta, cm 33,3X43,8
Cm 58,6X69,3
La luce, cm 30,6X41,3
La battuta, cm 33,3X43,8
ESTIMATE € 500 - 600
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600