144
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata e modanata a più ordini, la fascia e la battuta decorate con elementi naturalisti sia rilievo; usure, restauri
Cm 39,5X46,5
La luce, cm 24,5X31,5
La battuta, cm 26X33,5
Cm 39,5X46,5
La luce, cm 24,5X31,5
La battuta, cm 26X33,5
ESTIMATE € 200 - 400
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250