106
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia sagomata e rilevata con intagli di gusto Rocaille, battuta con palmette continue; usure, restauri
Cm 39X59,5
La luce, cm 29X49,5
La battuta, cm 31X51,3
Cm 39X59,5
La luce, cm 29X49,5
La battuta, cm 31X51,3
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000