100
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATION TRACES, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, la fascia riccamente decorata da tralci e cespi fogliacei; usure, tracce di ossidazione, restauri
Cm 87X101
La luce, cm 63X77
La battuta, cm 65X79
Cm 87X101
La luce, cm 63X77
La battuta, cm 65X79
ESTIMATE € 500 - 600
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000