522
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
709
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000