522
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
470
COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200