522
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
225
COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, FORSE MILLET, MANIFATTURA DI SÈVRES, CIRCA 1940
STIMA € 1.200 - 1.600
230
VASO IN VETRO IRIDESCENTE, BALSAMO STELLA PER FORNACE PAULY, VENEZIA-MURANO, CIRCA 1930
STIMA € 2.400 - 2.600