522
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 6.500
607
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, EMILIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600
610
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400