478
LAMPADARIO IN VETRO, MANIFATTURA MURANESE, XX SECOLO
di modello settecentesco, a dodici luci con bobeches a coppa, bracci a doppia voluta su fusto tornito, ornato da applicazioni fogliate e terminali a pigna; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 155, diam. cm 102
Alt. cm 155, diam. cm 102
STIMA € 2.000 - 2.200
668
COPPIA DI POT-POURRI IN BRONZO DORATO E PORCELLANA BLU E ORO, SÈVRES, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000