478
LAMPADARIO IN VETRO, MANIFATTURA MURANESE, XX SECOLO
di modello settecentesco, a dodici luci con bobeches a coppa, bracci a doppia voluta su fusto tornito, ornato da applicazioni fogliate e terminali a pigna; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 155, diam. cm 102
Alt. cm 155, diam. cm 102
STIMA € 2.000 - 2.200
795
GRANDE GRUPPO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO DI ROCCA, ROMA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 5.500
785
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500