267
CHEVRETTE IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE SICILIANA DEL XVIII SECOLO
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica; usure, difetti e un restauro
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
118
PORTA TÈ IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
STIMA € 800 - 1.200