267
CHEVRETTE IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE SICILIANA DEL XVIII SECOLO
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica; usure, difetti e un restauro
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200