267
CHEVRETTE IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE SICILIANA DEL XVIII SECOLO
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica; usure, difetti e un restauro
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
694
COFANETTO IN LEGNO DIPINTO E LUMEGGIATO IN ORO, VENEZIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600