199
COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DEI GENTILI, CASTELLI, METÀ DEL XVIII SECOLO
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
STIMA € 1.500 - 1.800