199
COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DEI GENTILI, CASTELLI, METÀ DEL XVIII SECOLO
raffiguranti una allegoria dell'Estate ed una scena mitologica; poche usure e difetti, minime differenze nella decorazione
Diam. cm 17 e 17,5
Diam. cm 17 e 17,5
STIMA € 1.500 - 1.800
682
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
683
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
686
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600