1222
THREE VARIOUS WOOD FRAMES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, PROBABLE CHANGES AND REPLACEMENTS (3)
una ovale in legno foderato di velluto verde montatura in legno dorato, una squadrata a cassetta impiallacciata in noce e una in legno ebanizzato con fregi dorati e applicati; usure, rotture e mancanze nei fregi, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, possibili modifiche e sostituzioni in quella ovale
L'ovale, cm 73,5X61 (la luce, cm 52X40, la battuta, cm 65X62,5)
Quella in noce, cm 56,5X57 (la luce, cm 42X42,5, la battuta, cm 44,3X44,7)
L'ebanizzata, cm 85X69 (la luce, cm 73,5X57,5, la battuta, cm 75,5X59,5)
ESTIMATE € 100 - 150
1137
ESTIMATE € 350 - 500
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700