1084
A GILT BRONZE CENTERPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS
di gusto eclettico, completa di due vassoi circolari con bordo modanato in vetro lavorato, il fusto e la presa come tralcio di vite, la base circolare con tritoni e piedi ferini; usure, bruniture, difetti
Alt. cm 46,5, diam. 21,5
Alt. cm 46,5, diam. 21,5
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700