1084
A GILT BRONZE CENTERPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS
di gusto eclettico, completa di due vassoi circolari con bordo modanato in vetro lavorato, il fusto e la presa come tralcio di vite, la base circolare con tritoni e piedi ferini; usure, bruniture, difetti
Alt. cm 46,5, diam. 21,5
Alt. cm 46,5, diam. 21,5