8
A SCULPTED AND GILT WOOD AND MECCA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, WINGS RESTORED
raffigurante un putto alato su nembi; usure, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, le ali riattaccate
Alt. cm 82, larg. cm 43, prof. cm 28
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600