71
TWELVE PRINTS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DIRT TRACES, SPOTS, DEFECTS, MINOR RIPPLES(12)
raffiguranti scene diverse con Maria Antonietta e Luigi XVI durante gli ultimi anni del loro regno, sottovetro entro passepartout e cornici moderni; usure, leggere ondulazioni, difetti, tracce di sporco, macchie
La stampa 34X45,5
La cornice 54X69,5
La luce 43X58,5
La stampa 34X45,5
La cornice 54X69,5
La luce 43X58,5
33
WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, PARTS TO BE STRAIGHT (5)
ESTIMATE € 400 - 450
34
A PAIR OF BLACK MARBLE TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 400 - 600