52
A WALNUT TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
di modello detto fratino, supporti in forma mistilinea riunite da traverse al centro; usure, il piano con minore imbarcatura, restauri, tracce di tarlo, possibili modifiche nelle saette e nel piano
Alt. cm 76, larg. cm 123, prof. cm 55
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600