49
A VENEERED WALNUT SIDEBOARD, END 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, GLAZE YELLOWS, RESTORATIONS, DEFECTS, REPLACEMENTS, TOP REPLACED, DAMAGES
in forma squadrata con montati smussati, ornati da elementi stilizzati a rilievo, due ante e due cassetti con pomolo tornito, il piano sostituito; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, sostituzioni, difetti, il piano sostituito, fenditura nel fianco sinistro
Alt. cm 106,5, larg. cm 124, prof. cm 53,5
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600