47
A FIR TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, LOSSES, MISSING PARTS, RESTORATIONS, ONE METAL PLAQUE NOT COEVAL
in forma squadrata e guarnito da montature in ferro battuto e maniglie laterali, piedi a ciabatta forse non pertinenti; usure, fenditure, difetti, mancanze, alcuni tasselli di restauro nel coperchio, parti da riposizionare, all'interno della serratura placca metallica di chiusura non pertinente, il chiavistello originale mancante
Alt. cm 69, larg. cm 91, prof. cm 57
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200