46
A WALNUT BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME PARTS NOT COEVAL, FEW WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS
in forma rettilinea e ornato da riserve in legni diversi, base a tre cassetti e inginocchiatoio estraibile e anta calatoia con piccoli cassetti interni, alzata con anta a specchio e cimasa mistilinea; usure, difetti, graffi, lo scarabattolo con modifiche probabilmente non coevo, poche tracce di tarlo, alcune cornici con rotture e mancanze, restauri, minori fenditure nei fianchi
Alt. cm 183, larg. cm 56, prof. cm 56,5
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500